ZrTCup Publié le 18/07/2020

Les qualifications de la ZrT TrackMania Cup 2020

Les qualifications de la ZrT TrackMania Cup 2020
Ce soir à partir de 17h débute les qualifications de la ZrT TrackMania Cup 2020. Cette année sera particulière, car l'entièreté de la compétition se fera « online » à cause de la crise sanitaire mondiale. De plus, la compétition Esport de ZeratoR se déroule sur le nouveau jeu de Trackmania (sortie le 1et juillet 2O2O), Il y a donc pleins de nouveautés pour cette édition.

Donc aujourd'hui, Samedi 18 et Dimanche 19 juillet , nous allons pouvoir profiter des phases qualificatives en direct sur Twitch. Plusieurs streams seront disponible pour la retransmission avec notamment ZeratoR (l'host principal) , Domingo avec sa Team PAX (Coco et Badlulu), Kameto avec leur recrutement du joueur prometteur (Darker). On aura aussi très certainement la POV de certains joueurs pro participant à la ZrT TrackMania Cup, comme par exemple CarlJR.

Cette année, il y a plus de 5000 personnes inscrits à prétendre au titre de « Champion du monde de la ZrT ». Et après ces 2 jours de qualifications, Il restera plus que 8 joueurs qualifiés pour la demi-finale qui aura lieu le 26 juillet et ensuite 4 joueurs à se battre en finale pour le titre, le même jour.

On vous mettra à jour les qualifiés sur cette page dès que la compétition commence ! *EDIT 21h34

Les qualifiés pour les demi-finales

Les 8 joueurs qui joueront la semaine prochaine pour les 2 demi-finales sont :

1ère demi-finale

● YannexTM
● CarlJrtm
● Gwen_TM
● BadluIu

2ème demi-finale

● Papou.
● TMBren
● XerarTM
● AurelTM.




Les qualifiés pour les quarts de finale

Poule 1

TMBren
Dofault1
YannexTM
Snow.qlf

Poule 2

AurelTM.
CarlJrtm
WorkerTm
DarkeR_TM

Poule 3

GlastBoy
Papou.
BadluIu
Micka_TM

Poule 4

Gwen_TM
AffiTM
ATX.akross
XerarTM

Les qualifiés pour les 8 ème de finale

Poule 1

BadluIu
TMBrenLegu18
ArthaniirTM
AffiTM
RevolutiontmDarkeR_TM
captang

Poule 2

AurelTM.
Dofault1
hug0220
LoupphoK
WawaTM
ATX.akross
Micka_TM
HaedraTM

Poule 3

GlastBoy
XerarTM
CarlJrtm
WosileTM
Rin.TM
YannexTM
MimoJr
Zedrumhd

Poule 4

Gwen_TM
Papou.
Snow.qlf
tm_link
WorkerTm
Spammiej
Vulnerra
MappyTV

Les qualifiés pour les 32 ème de finale

Poule 1

LoupphoK CarlJrtm
MimoJr
AffiTM
BadluIu
tm_tricky
Klauxe
Papou.
Larstm
tjalic
Yakkil
Spammiej
HaedraTM
Chibbo_
PacolemTTV
Burcaliex

Poule 2

AurelTM.
Snow.qlf
Vulnerra
TMBren
WosileTM
Zedrumhd
binksstm
ConiFox
WawaTM
CiremyxX
Razii..
Revolutiontm
la_wez
Vivic91
OSV.Nykho
Marius.89

Poule 2

GlastBoy
DarkeR_TM
Legu18Dofault1
KakkouTM
Sam_TM
Versa.Wingobear
ATX.akross
Rin.TM
LDN_Rocky
TymourX
tm_link
LykerTm
NRGZzz_
MappyTV
Paandaa27

Poule 4

Gwen_TM
ArthaniirTM
Micka_TM
WorkerTm
SashaAyako
YannexTM
XerarTM
hug0220
Sevenato.
SuperCarlouf
captang
Utaa_TM
ShaDenis_
oNio92
Dunkkzz
Kyle_QLF
Partager sur

Divertissements

Le maillon faible spécial Solary : qui sera le grand gagnant ?
fun 13/10/2020

Le maillon faible spécial Solary : qui sera le grand gagnant ?

Le Grand Quiz des streamers : qui détrônera Xari ?
quiz 09/10/2020

Le Grand Quiz des streamers : qui détrônera Xari ?

Les rappeurs Bigflo et Oli débarquent sur Popcorn
popcorn 05/10/2020

Les rappeurs Bigflo et Oli débarquent sur Popcorn

La grosse soirée de Squeezie sur NRJ et Twitch
radio 02/10/2020

La grosse soirée de Squeezie sur NRJ et Twitch

Les chaines Twitch les plus regardées en Septembre
toptwitch 02/10/2020

Les chaines Twitch les plus regardées en Septembre